All about CSS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about CSS » About all! » Наконец-то я выложил историю про путешествие в Египет!


Наконец-то я выложил историю про путешествие в Египет!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Путешествие в Египет.
Рассказчик: Слесаренко Артем Вадимович.
Период: 2008 13-26 февраля.
Выехали на самолете из Москвы.  В Москве пробыли 3 дня (с 13 по 16 февраля) у моего друга Эндрю Хоперфилда и его жены Екатерины.
Выезжали в Москву, я офигел. Моя дорогая жена как всегда взяла шмоток а ж на 45 кг (((. Я плакалЪ  в аэропорту, когда оказался перевес и у нас не было 1500 тг заплатить. (все деньги взяли в долларах, «зачем нам тг в Египте??») И хорошо что нам встретился знакомый в аэропорту и занял 2000 тг. Респект чуваку.
В Москве были на красной площади, в третьяковке, в торговом центре (куда без шопинга для жены).

Вот я на Воробьевых горах. Сзади нас панормама Москвы. Но я думаю, вы предпочитаете смотреть на мою жену и эжену Андрея? Красивые девушки?))) [реклама вместо картинки]
Улетели.
Кароче, поездка туда была нечто. Вылет в 6.00. быть в аэропорту надо в 03.30. :((( мы часов в 7 вечера спать легли ну и нормально себя чувствовали.  Нам места дали в самом конце самолета. Летели на Боинге 747. Там 468 посадочных мест. Мне понравился. Правда меня не порадовало, что нету видеофильмов в самолете. Даже когда летали Бишкекскими(или узбекскими, не помню названия) авиалиниями в Малайзию, то там было видео и т.д., а здесь видите ли им не разрешает домодево (((. Взбеслили.  Кстате, в Москве когда проходишь регистрацию, то надо снимать с себя, ботинки, ремни, верхнюю одежду(куртки и т.д.) и проходить, чтобы тебя ощупывали и т.д. 500 человек нахрен идет… жесть полная с  этим((((. Не порадовало.
Так вот, с нами летели перекрытые армяне-русские. Фирма Микоян организовала КОРПОРАТИВКУ для своих сотрудников в Египте. Я сам русский, и к бухим всегда относилсо нормально, но теперь я их возненавидел.  Эти удоды, все время бухали. Они, человек 7-8, выжрали пока летели, 2 литра водяры, 0,7 литра Текилы, и т.д. и т.п. Эти мудаки взяли с собой КАТЛЕТЫ на закусь. Кароче, начали орать на весь самолет. Где катлетки, где катлетки. Мы ХОТИМ катлекти. Часть народа спереди сидела, часть сзади. ВСЯ ЗАКУСЬ, включая эти долбанные котлеты(я их теперь только КАТЛЕТКАМИ называю) летали над моей головой. То котлеты, то огурцы, то помидоры. Кароче микоян я есть не буду. Корпоративная месть.
Приземлились нормально. Приехали в отель. Там все Красиво и шикарно. Мы были во втором отеле в Египте по качеству – Hyatt Regency. Лучше был только 4 Seasons (там останавливаются наши звезды), но там было вообще дорого.
Первые 2 дня мы протусили в отеле. Заценили все прелести жизни в нем. Там было 4 бассейна. 1 простой. Второй с горкой достаточно высокой. Третий с теплой водой (для детей), там еще течение есть. Ляжешь на спину и тебя несет. Прикольно.
В первый день я взял маску и поплавал в море. Там вдоль пляжа кораллы. Плыву сначала, а там в воде много рыбок всяких )))) супер ощущения. Увидел большую рыбу (в полметра длиной), испугался, вернулсо. Через минуту с дружбаном вдвоем поплыли, он ее тож испугалсо )))).
Там нормально привык сразу. Как красиво, не описать. Я фотку с дайвинга приложу, потом поймете.
Вечером пошли в Нааму бэй. Это курортный центр типо.  Взяли такси у отеля. За 5 баксов.  Кстате бензин у них стоит в 4 раза дешевле нашего. На 1 доллар заправляют 4 литра.  Но т.к. это курортный город, то ставки минимум 5 баксов. Причем доехать дальше километров на 8 будет 6 баксов, а до 1 км- 4, свыше 1 – 5$. Я купил, маску за 5 бачей. Маска как оказалось, через минуту подводного мира, протекла со всех щелей. Я понял, что здесь все фуфел, ничего покупать не надо. И вообще ко всему надо относится с большим вниманием.
Водить в Египте не умеет никто. Это не только мое личное наблюдение но и наблюдение всех туристов с кем мы общались. Дороги освещают, поэтому ездят они только с габаритами. Моргают фарами вовсю. Мол уступи дорогу. Дорога между встречными разделена пальмами и тротуаром, так что встречные не бьются. Едут они 80-100 км/час, приближаются к следующей машине на 50-100 см, и моргают фарами. Я ващще первый раз в жизни боялся ездить на машине. У меня стаж уже 4 года за рулем каждый день почти ). С этим движением и я и мой друг отказались брать машину в аренду.  Обгоняют на повороте ночью в темноте, на 100 км в час. Потом едут 2 машины, он моргает им чтобы пропустили (2 полосы), и между ними щимится. Справа нахрен туристический автобус, слева газель какая-то…. Кароче в первый день мы попали в аварию ))). Не сильную, наш придурок припарковался, чтобы нас высадить, и ему в зад въехал такой же дебил. Чуть коцанул, они даж разехались и все. Один турист нам рассказал, как видел аварию в Каире. Кароче стукнулись, причем на перекрестке, явно понятно кто виноват. Вышли из машин, довай орать кричать, руками машут. Прошло так 5 минут, каждый в свою машину, достал молоток и тут же выстукивать стали. Он был ф шоке). Мы тоже после рассказа.
О зарплатах: получают египтяне от 20$ до 350$ в месяц. Все говорят по разному.
О Женитьбе: Чтобы жениццо надо купить хату (40 000-50 000 $) + обставить (10 000$ и выше) + купить невесте золота грамм 200 (примерно на 2000$). Вобщем жентся египтяне в 28 лет, не раньше. C  бедуинами дела обстоят проще (их кстате в стране всего 300 000 чел. Живут в пустынях. Городскими бедуинами считаются те, кто живет в черте 20 км от города; 10-20% бедуинов – плоъхие люди, банчат гашишем и герычем. Выращивают его и банчат по всему миру). Им надо построить для жены шалаш (150$) и все. Поэтому у бедуинов многоженство, а у египтян нет.
Об образовании: Почти все, кто не торгаши и не гиды, не знают английский и русский тем более.  Пример: вместо привычного англ. Thirty(тридцать, читается как тхёти, они говорят СЁРСТИ, я вообще ржал над их произношением до конца пребывания), 3 – говорят – СРИ, (куда, где срать?))))

А вот один из примеров механизации труда. Я такой еще один видел. Он газовые балоны перевозил
[реклама вместо картинки]

О русском языке: Почти никто кроме гидов не знает русский язык. Выглядит так. Идешь по торговому ряду, ВСЕ ОРУТ: «Здрасти-Мардасти». Первый раз я удивилсо. В общем, каждый несет чухню, полную. Один подошел ко моему другу и говорит *дословно: «Браток, у меня тут РЕАЛЬНЫЙ магазин!». Какие нубы, его обучили этому! )))
Об экскурсиях: в Египте все экскурсии дорогие. Если в турции мы с женой за 300$ побывали на 6 эксукрсиях, то здесь сумма составила 1000$, точнее 955 )))). Из экскурсий мы были:
1. Люксор. Самая интересная экскурсия. Ходили по древним храмам, которым 5-7 тыс. лет.  Короче, они там колоны строили, в высоту метров 20, а сверху них еще и плиты перекрытия. Я просто офигел )))) я ж строитель. Строили так. Большой камень тащят (хорошо отшлифованный), тонны 2-5, ставят. Делают насыпь, потом под углом тащят такой же камень. И так в высоту до 20 метров ))). Красота. Пару фоток прикрепляю).

Панорама Нила
[реклама вместо картинки]

Вот так расписаны ВСЕ, абсолютно ВСЕ храмы, гробницы, колонны. Я имею ввиду стиль.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Зацените размеры колонн
[реклама вместо картинки]

5000 Лет назад было 2 храма. от ворот каждого тянулась аллея. С одной стороный это были головы баранов, вы их видете. С другой шли головы сфинксов. Длина составляла 3-4 километра. Сейчас большая часть аллеи находится под городом, засыпанноек землей. Только 100 метров аллеи с 1 стороны храма и 300 с другой отрыты и их можно видеть.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

2. Diving. Супер экскурсия. Я первый раз нырял с аквалангом в Турции, но там полная лажа. Здесь супер! Тысяча рыбок, все красивые, косяки (из рыб  ) вокруг плавают. Видел скатов электрических, рыбок как шар с иголками, различных цветов, и т.д. Просто супер! Всем советую обязательно, кто поедет.
[реклама вместо картинки]

3. Мото-сафари на квадроциклах. Прикольно с женой поездили, по пескам. Сам за рулем. Посмотрели мангровые рощи (несколько штук в мире, эти рощи опресняют морскую воду).

Моя жена за рулем квадроцикла
[реклама вместо картинки]

А вот и сами рощи на заднем плане )))
[реклама вместо картинки]

4. Джип-сафари на каньоны. Понравилась экскурсия. Км 10 по бешенному бездорожью, всю машину трясёт, добрались. Там каньон, в некоторых местах, ширина 1-2 метра, высота под 30 м. красивое зрелище, учитывая, что десятки миллионов лет назад, он был затоплен океаном, а теперь высушился.

Обратите внимание на людей внизу слева. Это даст Вам реальную картину объема
[реклама вместо картинки]

5. Лодка со стеклянным дном. Очень красиво для тех кто не хочет нырять с аквалангом.
Отель: С отелем было не все в порядке. От лучшего отеля в Египте я ожидал большего. Друзья мои 1 раз или 2 раза меняли номер. То у них дверь не открывалась (кстати у нас тоже, стоишь 10 минут, хочешь в туалет, и карточкой водишь, а он сцуко не распознает ее…), то их затопило. То у них тапочки и полотенце room service откатил., то вода не шла в номере. Короче, обслуживание  номеров не очень. В Малайзии, нам каждый день меняли воду, белье. Здесь воду ни разу не меняли…  Так все хорошо, но вот из мелочей складывается фон всего (((. Поэтому с 1 стороны мне понравился Египет, а с другой не совсем, точнее не все.  В отеле было все что пожелаешь. Сауна (мы туда ходили раз 5). Я бы даже сказал банный комплекс, т.к. там было 2 сауны(финская и римская), джакузи большое (в дни когда на улице было прохладно, туда было классно залезать), душевые, бассейн с прохладной водой, лежаки. Всюду играет релаксирующая музыка. Пожалуй, от Spa я до сих пор в восторге.

Вот несколько фотографий панорам отеля:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

О ценах: мы поехали в отель где не было all inclusive, т.е. бесплатный был только завтрак. Есть плюсы:
1. В Египте пища однообразная в отеле, да и везде. За 10 дней нам бы она жостко надоела, как надоел завтрак на 7 день (.
2. Нет перекрытых русских (бухих ).
Есть минусы: 
1. В Малайзии за 10 долларов можно было шикарно поесть на двоих. Как выяснилось, в Египте дела по-другому обстоят. В отеле обед/ужин обходится примерно 50$ , причем кухня будет на 4+, можно поесть на улице, либо заказать еду в номер. Если хочешь по дорогому в ресторане нормальном, то нужно выложить 60-80$ на двоих. Это про отель. На улице пища стоит 30-40$ на двоих. Причем качество будет колебаться от 1 до 3 балов. Единственное место, где было супер качество, очень вкусно - это был рыбный ресторан Faris. Супер вкусная еда. Такой вкусной рыбной пищи я не ел никогда!!! Хотя я себя считаю гурманом небольшим. Все подряд не ем ))).  И цены были приличные вдвоем можно было вкусно поесть за 30$.
Цены на одежду были раза в 4 выше, чем на КЗ рынке, и раз в 10 хуже по качеству ))) Поэтому мы там купили только 1 кофточку за 30$ хорошего качества. )))
О картинге: Пошли мы с другом на картинг покататься. Там серьезный такой клуб, трасса. 50$ на человека. Поездили минут 40 )))). Когда мы ездили, нам казалось что мы быстро едем. Причем карт – такая вещь, что если резко повернуть, то он останавливается, и потом долго набирает скорость. Ну ладно, трасса кстати была извилистая и не позволяла набрать нормальную скорость. В общем нам понравилось, погоняли, вышли нам сразу показывают про нас фотки. Говорят за 25 бачей купите. Мы посмотрели, хотели купить, потом я говорю, а покажи видео. Мы смотрим с друганом, мы как 2 черепахи, медлеееенно едем так )))), это добавило плюсов в сохранение 25$ ))))

А Вот и черпахи [реклама вместо картинки]

Это мы еще до заезда )
[реклама вместо картинки]

Что еще осталось нераскрытым????? Довайте так, задавайте вопросы, я буду отвечать. Только старайтесь задавать как можно больше вопросов сразу. Чтобы меньше флудить )))).

Всем кто прочитал, огромное спасибо.!!!!
Искренне Ваш Слесаренко Артем Вадимович aka Эраст Петрович Фандорин

0

2

Ну такую прелесть надо в живую видеть)) Видно сразу впечатлений много))  Летом есче вместе в Египет полетим!  :glasses:

0

3

Ох Фандорин, какой талант проподает! С твоим стилем и словарным запасом нужно очерки писать как минимум)) Всё так понятно и занимательно излагаешь)).
     Если честно информация которую Ты выложил здесь меня не сильно обрадовала. Я собирался с братом в следующем году поехать в Египет, уже все отели просмотрел с 5 звёздачками. Тупа надеялся, что 5 звёзд - это круто. Теперь понял, что круто ошибался. Если можешь посоветуй куда можно поехать с маленькими детьми! И чтобы сервис, еда и товары были качественными. И обязательно с морем)). Заранее благадарю!

0

4

писатель из Темы просто супер, читать очень и очень занимательно :)

0

5

Если ехать первый раз за границу, то мой совет однозначно - в Турцию.
Сам я был только в Болгарии (году в 95-97-не помню :-) ), Турции (2 раза), Египет и в Малайзии.
Турция - это как плацдарм. Там есть все что нужно для нашего туриста. Недорогие 4*, которые по качеству были лучше 5* Hyatt в Египте. Есть море развлечений. Можно взять машину или мотоцикл (мы с женой так каталсиь. Очень красиво и интересно). Куча недорогих экскурсий. Интересно будет всем. И детям и взрослым.

Египет - я писал выше. Неоспоримые плюсы - один из самых лучших дайвингов в мире! Древность. Минусы - Дороговизна, бичевские арабы.

Малайзия - супер страна. 5* это 5*. ))) Супер обслуживание. Лучше чем в турции в 10 раз. А нашим казахам (русским, украинцам и т.д. ) только 2 года рядом подметать с их СЕРВИСОМ. Шикарно. Очень богатая и красивая страна.
Предлагаю.
Плюсы: Очень много храмов, здесь делают всю технику intel, ibm, nokia. Сам жалко не успел съездить на фабрику и посмотреть. Потом: супер обслуживание в ресторанх и гостиницах. Тамже Вы найдете разнообразную пищу и очень вкусную: китайская тайская, европейская, малайская(кстате меня ваще не проперло), европейская. Море фрешов(соков свежевыжатых) за 60 тг поллитра )))). Все очень вкусно и дешево. Проживание в гостиницах кстате тоже недорогое. Питание недорогое. Давайте я выложу потом на выходных как я был в Малайзии ).
Потом там есть зоопарки (для детей), фермы бабочек. Никаких голых тайцев вы там не увидите. это мусульманская страна.
Я все напишу.
Минусы: дорогой и трудный перелет. Но я летал год назад. Астана-Ташкент-Куала ЛУмпур-Пенанг. Сейчас есть прямые рейсы. Астана-Куала лумпур. 7 часов лететь. Второй минус. Если ехать на Пенанг (то там мре не очень. Медузы и т.д. но можно поплыть на Ланкави на остров утром уезжаете, вечером приезжаете; но здесь очень много интересного посмотреть). Или можно поехать просто на Ланкави (если Вы предпочитаете отдых в отеле). Но если честно я предложил бы поехать на Пенанг, т.к. там очень супер ))). А летом можешь съездить на балхаш ))))

Болгария: Я был давно. Сейчас там говорят очень красиво и сервич поднялся. Там хорошее море. помоему самый лучший пляж на Черном море.
Больше ничего сказать не могу.
По мне самый классный отдых где я был - это малайзия.

0


Вы здесь » All about CSS » About all! » Наконец-то я выложил историю про путешествие в Египет!