All about CSS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about CSS » About all! » У кого какое железо...?


У кого какое железо...?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Описывайте хар-ки своих железяк!  :idea:

Мой: P4 3.0/2GB RAM/7600GT/HDD 560GB/Mat-Neo2-V.
Razer Diamondback 3G (mouse)
Pad Razer Mantis Speed

0

2

Core 2 duo - 2.13 Ghz | 2 Gb ram | HD 250 Gb | Nvidia 8600 GTS | мышька Genius 600 тг *)

0

3

Core2Duo e6300 1,86GHz@1.6GHz | 3 Gb Ram`ы | MB Asus P5B | HDD 120 Gb + 320Gb | Nvidia 7900GT | mouse Logitech mx815 + pad Razer Mantis speed | headphones Philips SHP8500... остальное мелочи неважные))))

0

4

Core 2 Duo 1,8\1GB\8500GT\320GB скоро будет 8800 или может  лучше (9800)   
Мышь и клава китайские вроде) Вот на таком г*вне я гамаю)
Подскажите плиз стоит брать A4tech G7 (вроде так наз-ся)?

0

5

AMD athkon64 3700+(@2800)\2x1gb ddr400\250gb\8800gt
Мышь A4tech x7(лазерная) клава тож A4tech

ps Eric не стоит брать мышку(имхо не очень удобная из-за резиночки под большим пальцем, да и эргономика (для моей руки) не подходит и рука быстро устает). По поводу видюхи бери 9800 так как скоро nv внедрит ускоритель физики (через дрова) к своим видюхам, минимальные требования 8800gt, но лучше 9800

ps2 кто там жаловался на свое железо? Гляньте на мой конфиг и радуйтесь:-D

0

6

Имхо ща нету смысла крутые железяки брать, тк 80% игр гавно выходит, но с красивой графикой. Лучше бабло на что-нить более полезное потратить... на часики хорошие например; )

0

7

Спасибо Макар! А какая стоимость 9800? Подскажите плиз какую лучше мышь всё таки взять.

0

8

Возьми как у меня Razer Diamondback 3G, супер мышь! 1800 dpi + куча настроек скорости. Или Logitech G5

0

9

Razer - вещь хорошая, но вот цена...(у A4tech x7 кстати 3600dpi + настройки скорости) имхо лучше взять logitech + коврик razer exactmate(у меня такой лежит оч. рекомендую). Кстати если найдешь то присмотрись (сам так и не нашел когда себе мышку  брал) к игровым мышкам от genius (не помню как точно называется, но у нас такие все равно не продаются:-)
Глянул сколько сейчас у нас стоит 9800gtx и понял что зря советовал - 540 вечно зеленых. Поэтому вот тебе мой новый совет:-) бери 8800gts (но только с 512mb памяти). В принципе это тоже самое что и 9800gtx только частоты чуть поменьше(но ведь всегда можно разогнать) и схема питания там другая(из-за чего 9800 стала оч. длинной), а цены на эти видюхи у нас уже +-нормальные - около 45000тг.

0

10

Я тут собераюсь наконец брать железку новую, присмотрел один вариант за 166000 тг. Конфиг:

Intel Core2Quad-Q6600 2.40Ghz/1066/8mb, RAM 4096mb DDR2/HDD свой оставлю 560gb/ PCI-Ex GeForce 8800 GTX 768mb/ DVD-RW Plextor

0

11

Estaro, имхо не стоит брать. Слишком дорого для такой конфигурации. 8800gtx(в топку) - видюха не очень, слабее даже чем 8800gts\512mb(кроме редких случаев), а стоит эта видюха у нас дорого. Лучше возьми 9800gx2 - хотя вроде летом собираются 9900 выпустить. ОЗУ 4gb смысла нет брать(разве что в конфиге 2х2gb) так как занимать все 4 слота под память вредно + 4gb сейчас windows'ом не поддерживаются(в полном объеме).Кстати ОЗУ ddr2, а какая именно? Если 1066 еще норм ну, а 800 мало.

PS на 100% согласен с

Имхо ща нету смысла крутые железяки брать, тк 80% игр гавно выходит, но с красивой графикой. Лучше бабло на что-нить более полезное потратить... на часики хорошие например; )

- Toh!n прав.

PS2 Имхо лучше собирать комп самому, а не покупать готовый. Так что, Эстаро, лучше уж сам собери и дешевле, и производительнее будет, а с конфигом если что подскажем :-D

0

12

Тима, а может лучше сразу 8гигов озу взять аа? ты подумай над этим... лол!

Эрик, имхо бери либо брилиантовый зад 3жижи, как у Тимы, либо Логитеку ЭМХА 518.... остальные мыши - пустая трата денег!

0

13

Ах, забыл, Макар, 4 и больше гига поддерживается х64 виндами, правда в лучше для этого дела висту

0

14

P4 3.0HT, 4GB RAM, GeForce 8800GTS 640 MB Driver 169.21, X-Fi EM Driver Ver. 2.09.0007, EAX 5.0, DX 9, DX 10, ShaderV 4.0, BenQ FP93GX 1280\1024 DVI, Microlab M-1600 5.1, Windows XP, INET - 128/128kbs, Мышь - какойто синий Гениус за 1000 тнг. И какаято Турбо клава.

Отредактировано INTERACTiVE (2008-04-18 10:15:57)

+1

15

"4gb поддерживаются х64 виндами" - лол :-)) Я вроде и не спорю можно и 8 гигов воткнуть, а смысл??? Производительность не повысится + если висту ставить могут проблемы появиться

ps А что здесь фанов АМД нету кроме меня :-(только фаны интел)???

0

16

ToH!N написал(а):

Тима, а может лучше сразу 8гигов озу взять аа? ты подумай над этим... лол!

а почему бы и не 4? я написал что 4 гига будет, значит надо так! К такому процу надо все макс. брать.

0

17

Да, ну посмотрим, когда возьмешь;р

К такому процу надо все макс. брать.

Не буду тебе "понты" портить))))) Не забудь вторую видюху прикупить;) И вобще ловлю на слове... потом покажешь мне эту железку!! :insane:

2M_aka_P,,,:
а чем проблема то? еще как мля поддерживается.... а вот те, кто говорит, что от висты только проблемы (кстати уже есть SP1 для нее) , вот над их словами можно посмеяться.
Смысл будет, раньше считали что и гиг нах никому не нужен. Тем более такое Г как Кризис, любит по больше озу, гигагерц, видюху подороже

У амд нету реальных процов, которые лучше коров интела, вот и все

0

18

2 Toh!n: проведи тесты и глянь как 4 гига поддерживаются(чем больше озушек воткнешь тем больше нагрузка на шину, следовательно меньше скорость) так или иначе появятся лишние задержки. SP1 для висты полная фигня - даже с ней виста медленнее чем xp. Единственный + висты - директ X10. А ставить себе кучу железок только ради кризиса??? ...зачем если уже через пол года будет новое железо еще круче за тежи деньги.

ps Согласен что у АМД сейчас кризис, но раньше все реальные камни для оверклокеров были АМДешные. Вот с тех давних пор я и являюсь их фаном :-) + у АМД принципиально подход правильнее чем у интел (имхо архитектура значительно лучше).

2 Эстаро: А зачем тебе именно такой комп??? Если нужно для работы  - бери сервак(и озушки дофига и процов можно побольше воткнуть:-); для игр - не стоит, погоди немного и выдут новые видюхи (мощнее и с поддержкой директ 10.1), новые проци и висту глядиш исправят(хотя виндовс это вообще один большой глюк:-)

PS Видюхи выдут уже летом, а к тому моменту цены на теже "Core2Quad" у нас понизятся, да и озушка упадет в цене + ддр3 появится - вот тогда и бери себе комп

0

19

M_aka_P,,, написал(а):

для игр - не стоит, погоди немного и выдут новые видюхи

Я в игры не гамаю кроме ксс, и этот комп все выбросить мечтаю  :D

0

20

А зачем тебе тогда такой комп???

0

21

2M_aka_P,,,:
Ну он же сказал, что это просто мечта;р

Все равно все на висте скоро сидеть будете)))) Раньше тоже самое и про ХР говорили

0

22

я уже месяцев 5 на висте сижу ))))
мну радует

0

23

вот и я о том же

0

24

Ребят, только насчёт оперативки помните, что 3 гига под 32-битной осью = 4 гигам под 64-битной, т.к. 64 битные процессы "шире", а 32-битные "расширяясь" хавают больше рамы. То есть купив 4 гига, не стоить ставить 64-битную ось, чтобы оставшийся гиг определился, выигрыша не будет.
---------------
Куплял новую мышь, так как Разеры фиг где найдешь да и как-то маловаты и легковаты они мне были, купил Логитех Г5 Блю 9 кнопок, доволен как слон, только коврика нет. Посоветуйте что-нить, может, чем сами пользуетесь.
---------------
И ещё: Планирую летом сменить проц.
С одной стороны, хочу взять самый крутой Сори2Дула. По цене и для игр оптимально.
С другой - наступила эра четырёхядерников, и в таких играх как Unreal Tournament 3 и Supreme Commander 2дула уже недостаточно для ~100 фпс. В принципе, средства есть на 4дула, но вот может лучше щас взять 2х, а следующим летом уже подешевевшие 4х? В общем, теряюсь в выборе. А хочется быть как быстрым, так и оптимальным.
---------------
И ещё, хотел приобрести акустику Logitech Z-5500. Весь Павлодар обошёл - нигде не продают. Оставлял заказ в течение полугода - тоже ничего не получилось.
Не знаете, может у нас какая служба есть доставки по КЗ, может по Нету с доставкой заказать как-то можно? Короче, как заказать, если у нас в городе не продают... Думал даже в другой город съездить.
И сами может что-то посоветуете типа этой акустики? (5.1 онли)

0

25

1.Коврик - razer exactmate - у меня такой лежит оч. рекомендую
2.Лучше подожди и возьми сразу 4ядра ИМХО так лучше(хотя пока оптимизация итд) чем брать сейчас и через год  (что ты будеш с х2 делать через год -продавать?).
3.Спроси в алсере(он у вас вроде есть). У самого стоит домашний кинотеатр от sony 5.1хорошая вещь(очень удобно что задние колонки работают через ИК - провода тянуть не надо)

0

26

А йа уже заказ сделал на новый конфиг  :yep:

0

27

Спс, добрый человек:

1.Коврик - razer exactmate - у меня такой лежит оч. рекомендую
2.Лучше подожди и возьми сразу 4ядра ИМХО так лучше(хотя пока оптимизация итд) чем брать сейчас и через год  (что ты будеш с х2 делать через год -продавать?).
3.Спроси в алсере(он у вас вроде есть). У самого стоит домашний кинотеатр от sony 5.1хорошая вещь(очень удобно что задние колонки работают через ИК - провода тянуть не надо)

1) Коврик опробуем.
3) Насчёт Алсера - я в него тоже заходил, оставлял заявки, но рез-тата ноль. Вот и ищу другой способ покупки данной акустики. А у модели Z-5500 кстати проводное подключение тыловых сателлитов, но мне это не мешает особо.
2) Я так думаю, что Х4 лучше к весне 2009 года ближе брать, только вот сам видишь, мой дохлый одноядерник уже не вытягивает, а что будет до той весны 2009 + это тормозит мой переход на Висту. ДА и видюхи новые от нВидия выходят:
---------------
wwwplayground.ru

Неделю назад мы уже сообщали некоторые подробности о новом графическом чипе от NVIDIA - GT200, теперь появилась более детальная информация. Ядро имеет 240 шейдерных юнитов, 32 ROP и 120 TMU. Релиз новинок на базе GT200 состоится в июне, их будет две - GeForce 9900GTX и 9900GTS.
Самые продвинутые GeForce 9900 смогут похвастаться памятью 2200MHz GDDR3 на шине 512-bit. 9900GTS получится немного урезаннее, без двух чипов памяти с шиной 448-bit и объемом видеопамяти 896MB.
Помимо high-end моделей, NVIDIA готовит несколько бюджетных решений. GeForce 9600GSO, 9500GT/GS и 9300GE/GS появятся в промежутке май-июль 2008. Компания сфокусирует свое внимание на низком энергопотреблении карт и поддержке Hybrid Power и Hybrid Boost.

Сидим и облизываемся, такой видюхе видимо и Кризис по колено...

0

28

wwwigromania.ru

Существующая линейка четырехъядерных процессоров Intel Core 2 Quad выглядит несколько незавершенно – не хватает мощной модели на высокой частоте. По слухам, такая модель появится в третьем квартале сего года. Откладывать деньги можно начинать уже сейчас, Core 2 Quad Q9650 будет работать на частоте 3 ГГц с 12 Мб кэш-памяти L2. 45-нанометровый процессор обойдется в $525+ (для рынка США). Не хватает денег на высокопроизводительную модель? Стоит обратить взгляд на Core 2 Quad Q9400. Данная модель работает на частоте 2,66 ГГц с 6 Мб кэш-памяти и будет стоить $270. Процессоры появятся примерно в одно и то же время.

Я так думаю мастхэв к приобретению. Вот только бы денек хватило на 3 Ггц...

0

29

У меня тож Коре Дью 1, 8 GHz, Радеон X1900 GT, 1 ГБ ОЗУ, монитор 19. Остальное не помню) чурбан одним словом.  :rofl:

0


Вы здесь » All about CSS » About all! » У кого какое железо...?